Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк продолжает мнимый отъем собственности у Рината Ахметова

[14:15 25 января 2007 года ]

Донецкий апелляционный хозяйственный суд 24 января 2007 года не удовлетворил жалобу Фонда госимущества (ФГИ) Украины на решение Хозяйственного суда Донецкой области от 9 ноября 2006 года, которым не было удовлетворено требование ФГИ расторгнуть договор купли-продажи 50%+1 акция ОАО “Свердловский машиностроительный завод” (Луганская обл.), заключенный 13 декабря 2004 года между ФГИ и ОАО “Дружковский машиностроительный завод” (Донецкая обл.).

Как сообщили  в пресс-службе ФГИ, Фонд намерен оспорить суда в Высшем хозяйственном суде.

Как сообщалось, в иске, поданном в Хозяйственный суд Донецкой области, ФГИ просил вернуть данный пакет в госсобственность и востребовать с покупателя пеню в размере 1,369 млн грн за невыполнение условий договора купли-продажи, а именно, несвоевременное внесение инвестиций, а также взыскать штраф в размере 1,312 млн грн.

Возврат в госсобственность 50%+1 акция ОАО “Свердловский машзавод” инициировали власти Луганской области летом 2005 года.

Свердловский машиностроительный завод специализируется на выпуске запчастей для горно-шахтного оборудования, сантехнических изделий, механизированных крепей типа “Спутник”.

ОАО “Дружковский машзавод” — крупнейший в СНГ производитель отдельных видов горношахтного оборудования: механизированных крепей типа “Спутник”, локомотивного транспорта для шахт.

Помимо ОАО “Дружковский машзавод”, акционером ОАО “Свердловский машзавод” является Дмитрий Макаренко (28,32% акций).

По состоянию на май 2006 года владельцем 50,02% акций ОАО “Дружковский машзавод” являлся ОАО “Авдеевский коксохимический завод”, 15,22% — ЗАО “Донгорбанк”, 12,01% — ЗАО “Альтера-Финанс”.

Работу Дружковского машзавода координирует торгово-промышленная компания “Укруглемаш”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.