Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Херсонский губернатор не боится КамАЗов с нелегальным металлоломом

[09:43 04 декабря 2006 года ]

Председатель Херсонской облгосадминистрации Борис Силенков считает, что попытка запугать его с помощью КамАЗов является следствием борьбы с теневым экспортом металлолома.

Как сообщили в пресс-службе “Нашей Украины”, он заявил: “В этом году — благодаря нашей совместной работе с правоохранительными органами — в Херсонской области пресечена деятельность 146 пунктов приема металлолома, а благодаря нашим представлениям Минпромполитики приостановила лицензии 14 коммерческих структур”.

“Согласно справке таможенной службы, за время моего руководства областью объем незаконного экспорта металлолома уменьшился вдвое. То есть, если в 2004 году он достигал 53 тысяч тонн, то в 2006 — 26 тысяч, — отметил Б. Силенков.

“Наша команда только благодаря тому, что мы привели в соответствие с законодательством деятельность целого ряда коммерческих структур, в областной бюджет возвратила 14 миллионов гривен, — сообщил Б. Силенков. — В Херсонской области прекратилась кражи канализационных люков, элементов оросительной системы, у одиноких бабушек по селам на крадут металлические ворота, а на кладбищах — оградки”.

“Потому кое-кто — тот, кто хочет монополизировать в области этот незаконный бизнес — решил меня “предупредить”, чтобы я не так активно интересовался этими темными махинациями, — заявил он. Зная, что я обязательно отреагирую на шесть “КамАЗов” с “черным” металлоломом, я убежден, меня решили спровоцировать, чтобы устроить ночное ДТП”.

Б.Силенков отметил, что вдохновителям и организаторам этих “ночных “КамАЗов” не удастся его запугать, потому что он борется “с незаконным экспортом металлолома уже не первый год” и не собирается останавливаться.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.