Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Рудьковский озаботился проблемами “Укрзалізниці”

[09:30 16 марта 2007 года ]

Министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский рассчитывает привлечь 400 млн. долларов иностранных инвестиций на развитие инфраструктуры “Укрзалізниці” в этом году. Об этом он сообщил вчера.

“Речь идет о приблизительно 400 млн. долларов на этот год для закупки подвижного состава. Мы рассматриваем этот вопрос, учитывая средства, предусмотренные в бюджете на закупку вагонов через государственную лизинговую компанию, и передачу вагонов в лизинг железным дорогам”, — сказал он.

По словам министра, соответствующие переговоры проводились в ходе его визита в Лондон на Украинский инвестиционный саммит с представителями Сity Bank, Европейским банком реконструкции и развития и другими банками.

При этом Н.Рудьковский отметил, что иностранные “инвесторы с этого года впервые начали говорить о предоставлении украинским предприятиям кредитов без предоставления государственных гарантий”. По мнению Н.Рудьковского, уже в этом году “мы будем иметь заключенные “Укрзализныцей” контракты без государственных гарантий на достаточно выгодных условиях по кредитам на развитие подвижного состава и инфраструктуры”.

Как сообщил министр, кроме того, на саммите обсуждался широкий спектр вопросов — кредитование украинских портов, автодорог.

По словам Н.Рудьковского, на саммите в Лондоне собралось более 300 потенциальных инвесторов. “Это свидетельствуют о том, что существует достаточно высокий интерес к Украине”, — отметил он. По словам министра, инвесторы отмечали, что “Украина следует к построению стабильной европейской демократии, проживает период роста”.

Как сообщалось, 12 марта на первой пленарной сессии третьего Украинского инвестиционного саммита в Лондоне Н.Рудьковский выступил с докладом о макроэкономической ситуации в Украине.

Украинский инвестиционный саммит организован институтом Адама Смита.

Саммит зарекомендовал себя как основное место встречи элиты украинского бизнеса со своими иностранными коллегами. В этом году для участия в инвестиционном форуме зарегистрировалось рекордное число участников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.