Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Проминвестбанк уличил во лжи Игоря Чуркина

[13:20 10 ноября 2006 года ]

Как стало сегодня известно, Проминвестбанк опровергает информацию, распространенную председателем наблюдательного совета АХК “Черноморский судостроительный завод” (ЧСЗ) Игоря Чуркина, о том, что завод полностью погасил задолженность перед коммерческими банками, в числе которых Проминвестбанк.

Как сообщила пресс-служба Фонда государственного имущества Украины, руководство Проминвестбанка обратилось в ФГИ с письмом, в котором подчеркивает, что распространенное в прессе утверждение господина Чуркина не отвечает действительности. “Считаем, что господин Чуркин искажает таким образом представление общественности относительно финансового состояния АХК “Черноморский судостроительный завод”, — говорится в письме банка.

По данным ФГИ, условия конкурса по приватизации пакета акций Черноморского судостроительного завода предусматривали то, что победитель конкурса должен был погасить задолженность перед коммерческими банками в размере 13,5 млн. гривен, 12,4 млн. гривен из которых — задолженность перед Проминвестбанком. Как отмечается в письме банка, по состоянию на 1 ноября этого года задолженность завода перед Проминвестбанком не погашена и составляет ту же сумму. Председатель ФГИУ Валентина Семенюк неоднократно отмечала, что намерена отстаивать свою позицию и вернуть пакет акций завода в собственность государства.

7 октября 2003 года ОАО “Николаевская малотоннажная верфь” приобрело 90,25% акций ЧСЗ за 119, 305 млн. гривен. По данным Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, к концу 2005 года 35,96% акций ЧСЗ принадлежало ОАО “Николаевская малотоннажная верфь”, 60,14% — “Шиппинг Текнолоджи Лимитед” (Канада). 30 октября текущего года Апелляционный суд Николаевской области рассмотрел апелляционную жалобу ФГИУ на решение Заводского райсуда Николаева о признании недействительным решения о создании в 2004 году ЗАО “Наваль” на базе ЧСЗ, в результате чего “Наваль” получило 50% акций предприятия. Суд вынес постановление, которым удовлетворил апелляции ФГИУ и обязал общество вернуть имущество в уставной фонд завода.

Черноморский судостроительный завод специализируется на производстве крупнотоннажных судов, механизмов и судового оборудования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.