Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Автозавод Константина Жеваго поставит в Грузию 200 грузовиков

[13:47 12 января 2007 года ]

Холдинговая компания “АвтоКрАЗ” (Кременчуг Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, в 2007 году планирует поставить в Грузию 200 грузовых автомобилей, сообщила пресс-служба предприятия в четверг.

Соответствующий контракт на поставку автомобилей “АвтоКрАЗ” подписал с официальным дистрибьютором на территории Грузии — фирмой “Тавази”.

В пресс-службе отмечают, что перспективность рынка Закавказья для продвижения автомобилей КрАЗ определяют позитивные изменения в экономике этих стран, бурный рост гражданского и промышленного строительства, развитие добывающей промышленности.

По данным холдинга, в 2006 году в Грузию поставлено наибольшее за последние 15 лет количество автомобилей КрАЗ — 319 ед., тогда как за 2003-2005 гг. — около 50 автомобилей.

Совместно с фирмой “Тавази” в минувшем году “АвтоКрАЗ” открыл в Тбилиси фирменный сервисный центр по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей, поставляемых в Закавказье.

В 2006 году на долю Закавказья пришлось около 14% общего объема реализованных грузовиков.

В пресс-службе также отметили, что активный рост спроса на автомобили КрАЗ наблюдается и в Азербайджане: в 2006 году поставки возросли в 6,9 раза — до 125 ед., а в текущем году в планах “АвтоКрАЗа” поставка около 200 автомобилей.

Росту продаж в этой стране способствовало открытие в Баку представительства компании “Альфатекс” (официального дистрибьютора), торгово-выставочной площадки автомобилей КрАЗ и сервисного центра.

Поставленные в Азербайджан КрАЗы работают на строительстве дорог, в муниципальном строительстве, на нефтегазовых разработках.

ХК “АвтоКрАЗ” выпускает 25 базовых моделей, более 150 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах. Автомобили холдинга эксплуатируются более чем в 60 странах мира.

В январе-ноябре 2006 года холдинг увеличил продажи автомобилей на 13,9% по сравнению с аналогичным периодом 2005 года — до 3443 ед.

Кременчугский автозавод в 2005 году увеличил выпуск автомобилей КрАЗ в 1,6 раза по сравнению с 2004 годом — до 3,571 тыс. ед., в том числе выпущено 204 автомобиля с двигателем, отвечающим требованиям Евро-2 (в 2,7 раза больше), а в 2006-м планировалось выпустить не меньшее количество грузовиков.

Чистый доход от реализации продукции ХК “АвтоКрАЗ” в 2005 году вырос на 97% по сравнению с 2004 годом — до 613,27 млн грн, чистая прибыль — на 61,2% до 83,36 млн грн.

Автомобили “АвтоКрАЗа” поставляются, в частности, в Россию, Казахстан, Туркменистан, Узбекистан, Грузию, Вьетнам, Пакистан, Румынию, Сирию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.