Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 2006 году Донецкая железная дорога увеличила грузооборот на 7,4%

[14:48 12 января 2007 года ]

Грузооборот Донецкой железной дороги в 2006 году составил 39,583 млрд. ткм, что на 7,4% больше, по сравнению с 2005 г., и на 2,7% больше плана. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой железной дороги.

В частности, выросла перевозка каменного угля — до 83,2 млн. тонн, кокса, черных металлов, зерна, железной руды и металлолома.

По данным пресс-службы, из 29 перевозимых дорогой номенклатур груза план по перевозке выполнен по всем. За год нагружено 162,9 млн. тонн грузов, что составляет 39,9% от общих объемов “Укрзалізниці”. Этот результат превышает годовой план на 3,3%, отмечается в сообщении.

Кроме того, по данным железной дороги, в 2006 г. выполнен текущий ремонт 29 маневровых тепловозов, 26 грузовых тепловозов, 22 электровозов и трех дизель-поездов. Это отвечает уровню показателей в прошлом году и плану 2006 г. по всем видам ремонтных работ. В целом на текущий ремонт локомотивов железной дорогой потрачено 69,8 млн. гривен.

Как сообщалось, на протяжении 2006 года железными дорогами перевезено 478,8 млн. тонн грузов (448,9 млн. тонн в 2005 г.).

Донецкая железная дорога — одна из шести, входящих в Государственную администрацию железных дорог Украины.
Проходит по территории Донецкой, Луганской, частично Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областей Украины. Она соединяет Донбасс и Приднепровье, центральные районы Российской Федерации и Украины с Поволжьем и Кавказом. На юге Донецкой области железная дорога имеет выход к Азовскому морю через Мариупольский торговый порт.

Эксплуатационная длина железной дороги — 2927,6 км, что составляет 13% общей длины железнодорожной сети Украины. В то же время на ее долю приходится 47% погрузки и 36% разгрузки всех железных дорог Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.