Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тулуб порекомендовал бастующим луганским шахтерам обратиться в суд

[18:30 22 февраля 2007 года ]

Министр угольной промышленности Украины Сергей Тулуб предлагает горнякам бастующей шахты “Краснопольевская” (Луганская обл.) добиваться выплаты долгов по зарплате через суд.

“Что касается задолженности по зарплате на “Краснопольевской”, согласно законодательству работники шахты должны подать иск в суд на их работодателя”, — сказал министр в Ровеньках (Луганская обл.) в четверг, где он пребывает с рабочей поездкой.

“Судебные исполнители должны это имущество или какие-то активы забрать у хозяина и отдать эту зарплату людям”, — подчеркнул С.Тулуб.

Он отметил, что Министерство угольной промышленности предложило Луганской облгосадминистрации добиться разрыва договора с владельцами шахты согласно действующему законодательству.

“Минуглепром готов принять и выполнить на этой шахте, согласно действующему проекту ее закрытия, все работы, а также ее финансирование. Такие возможности у министерства есть”, — отметил С.Тулуб.

Он добавил, что в этом случае работники шахты будут трудоустроены в ГП “Луганскуглереструктуризация”, которое примет на баланс имущество шахты.

Как сообщалось, 12 горняков шахты “Краснопольевская” ООО “Карат” 2 февраля возобновили акцию протеста с требованием выплаты долгов по зарплате, которые составляют 1,6 млн грн. В декабре прошлого года горняки шахты проводили подобную акцию протеста, в результате которой часть задолженности была погашена.

Прокуратура Луганской области в 2006 году по факту невыплаты зарплаты и злоупотребления служебным положением возбудила уголовное дело в отношении директора ООО “Карат” Виктора Бойцова.

Хозяйственный суд Луганской области постановил расторгнуть договор купли-продажи шахты с владельцем и в трехнедельный срок возвратить шахту “Краснопольевскую” в государственную собственность.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.