Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Луганская шахта “Краснопольевская” возвращена в госсобственность

[09:32 16 февраля 2007 года ]

Хозяйственный суд Луганской области возвратил шахту “Краснопольевская” в государственную собственность.

Как сообщили в пресс-службе Луганской облгосадминистрации, сегодня этот суд принял решение о расторжении договора купли-продажи шахты “Краснопольевская” с ООО “Карат” и возвращении шахты Фонда государственного имущества Украины в трехнедельный срок после решения суда, если не будет подана апелляция.

В роли истца выступило Луганское отделение ФГИУ.

Вчера председатель облгосадминистрации Александр Антипов на встрече с министром угольной промышленности Сергеем Тулубом обсудил проблемы шахты “Краснопольевская”, где горняки уже несколько месяцев не получают зарплату.

По оценке В. Антипова, ООО “Карат” не смогло наладить добычу угля. Кроме того, на сегодняшний день шахте угрожает подтапливание, поскольку из необходимых 5 насосов на шахте работают только три, что, в свою очередь может привести к подтапливанию всего Брянковско-Стахановского региона Луганской области.
Как отметили в пресс-службе, С. Тулуб выразил готовность Минуглепрома принять шахту под свою опеку в случае, если она будет возвращена государству.

12 горняков шахты “Краснопольевская” ООО “Карат” в городе Брянка Луганской области 2 февраля начали акцию протеста с требованием выплаты долгов по зарплате, которые превышают 1 млн. грн.

С 7 по 14 декабря 2006 года 15 горняков этой же шахты уже проводили акцию протеста с аналогичным требованием. На то время долги по зарплате составляли 1,8 млн. грн. 25 декабря за счет инвестора часть задолженности была погашена.

В 2006 году прокуратурой Луганской области за невыплату зарплаты и злоупотребление служебным положением было возбуждено уголовное дело против директора ООО “Карат” Виктора Бойцова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.