Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Рабинович завершает сделку по приобретению “Арсенала”

[15:00 15 июня 2007 года ]

Окончательное оформление сделки по продаже украинскому бизнесмену Вадиму Рабиновичу принадлежащих Главному управлению по физической культуре и спорту Киевгорадминистрации (КГГА) 80% уставного фонда футбольного клуба (ФК) “Арсенал” состоится 19-20 июня.

“Все документы подписаны, деньги будут перечислены 19-20 числа”, — сообщил журналистам заместитель главы КГГА Виталий Журавский в пятницу.

Он подтвердил, что 80% ФК “Арсенал” будут продан В.Рабиновичу за 770 тыс. грн.

“Теперь у клуба есть деньги, только это деньги уже не из киевского городского бюджета, а частного владельца”, — добавил В.Журавский.

При этом он отметил, что главное при этом заключается в том, что ФК “Арсенал” остался в высшей лиге.

Как сообщалось, Киевский городской совет на пленарном заседании 24 мая отменил свое решение от 24 апреля о ликвидации ФК “Арсенал”. Это решение было принято в связи с намерением В.Рабиновича купить у города принадлежащую ему 80%-ную долю в уставном фонде клуба.

При этом Киевсовет решил купить 3% ФК “Арсенал” у другого участника ФК. В письме В.Рабиновича на имя мэра Киева Леонида Черновецкого говорится, что на данный момент он является собственником части клуба в размере 20%. В связи с этим он намерен выкупить долю территориальной общины Киева в размере 80%.

При этом он предложил Киевской городской администрации с целью дальнейшего сотрудничества с целью проведения спортивных соревнований и развития футбола в столице, выкупить принадлежащую ему часть в размере 3% уставного фонда. Эти 3% будут выкуплены за счет средств полученных городом от продажи 80% акций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.