Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укргаздобыча” обнаружила новое месторождение газа в Харьковской области

[09:10 30 мая 2018 года ]

АО “Укргаздобыча” получило промышленный приток газа из разведывательной скважины дебитом 249 тыс. кубометров в сутки и открыло новое месторождение в Харьковской области. Об этом сообщает пресс-служба компании, передает БизнесЦензор.

Согласно сообщению, на этапе геологического изучения запасы газа открытого месторождения составляют по меньшей мере 300 млн куб. м, а перспективные ресурсы, оцененные УкрНИИгаз, составляют более 1,5 млрд кубометров.

“Следует отметить, что после получения специального разрешения на пользование недрами открытие месторождения и введение скважины в эксплуатацию осуществлены в рекордно короткие сроки — за 17 календарных месяцев”, — подчеркивают в компании.

В “Укргаздобыче” также напоминают о задержках в выдаче новых спецразрешений.

“Для Укргаздобыча вопрос создания новой ресурсной базы является критическим, и именно от его решения зависит выполнение целей Стратегии “20/20”. Так, из-за более 60 отказов по согласованию спецразрешений только Полтавским облсоветом в течение двух лет Украина недополучит 1 млрд кубометров газа в 2018 году”, — сказано в сообщении.

В компании отмечают, что период от выдачи лицензий до промышленной разработки месторождений составляет обычно 2-4 года. Поэтому в случае получения новых спецразрешений следующий приток газа можно ожидать не ранее, чем за 2 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.