Rambler's Top100
ДАЙДЖЕСТ

Salzgitter перезапускает доменную печь после реконструкции

[14:45 04 января 2024 года ] [ ]

Немецкий сталелитейный завод Salzgitter Group объявил, что его доменная печь А была перезапущена после полной модернизации, продолжавшейся чуть более 100 дней.

Немецкий сталелитейный завод Salzgitter Group объявил, что его доменная печь А была перезапущена после полной модернизации, продолжавшейся чуть более 100 дней. Как передаёт портал Steel Orbis по данным компании, с реконструкцией доменной печи А, которая потребовала инвестиций в размере 100 миллионов евро, Salzgitter Group сделала ключевой операционный шаг на пути к производству стали с низким уровнем выбросов CO2 к 2033 году.

Ульрих Грете, председатель правления Salzgitter Flachstahl GmbH, заявил: “Эта замена футеровки обеспечивает нам, нашим клиентам и партнерам безопасность, необходимую нам для продолжения последовательной трансформации производства стали”, добавив, что компания завершит следующие этапы своего проекта SALCOS благодаря модернизации чугунного производства. После реконструкции доменная печь начала свой завершающий производственный цикл.

Доменная печь А была введена в эксплуатацию в 1977 году и несколько раз модернизировалась. Доменная печь имеет годовую мощность около 2 млн. тонн чугуна. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

ДАЙДЖЕСТ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.