Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Институт изучения войны: оккупанты пытаются перехватить инициативу в Украине до президентских выборов

[13:30 10 декабря 2023 года ]

Российские военные в Украине стремятся перехватить и удержать инициативу перед президентскими выборами в марте 2024 года, предпринимая наступательные операции на нескольких участках фронта. Как сообщает американский институт изучения войны (ISW), заявления украинских военных указывают на успешные усилия российских войск на границе Харьковской и Луганской областей, в районе Бахмута и по оси Авдеевка-Донецк. В это же время украинские силы сохраняют инициативу на юге, что подтверждается их контратаками в западной части Запорожской области и присутствием на восточном берегу Херсонской области.

В сводке ISW отмечается, что российские войска действуют в сложных погодных условиях. Это подтверждает долгосрочную оценку института о том, что плохая погода может замедлить, но не остановить боевые действия. Заметно, что российские военные выбрали период наихудших погодных условий, возможно, из-за того, что ВСУ не давали действовать им летом. Ожидание контрнаступления Украины с лета 2023 года заставляло российские войска держать оборону в первой половине года, лишая возможности проводить наступательные операции на юге.

В последние недели российские войска продолжают наступление на границе Харьковской и Луганской областей, несмотря на снег, мороз и грязь, и проводят атаки в западной Запорожской области при трудных погодных условиях. Почва на больших участках фронта начала промерзать, что облегчит движение военной техники для обеих сторон.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.