Rambler's Top100
ДАЙДЖЕСТ

EUROFER улучшила прогноз восстановления видимого спроса на сталь в 2023 году

[17:00 27 июля 2023 года ] [ ]

В 2024 году видимое потребление стали будет восстанавливаться более быстрыми темпами на уровне 6,2% по сравнению с увеличением на 5,4% в предыдущем прогнозе, при условии более благоприятных тенденций на рынке и улучшения спроса на сталь.

 Согласно отчету Экономического комитета Европейской ассоциации производителей стали (EUROFER) “Перспективы экономического развития и рынка стали на 2023-2024 гг.//3 кв. 2023 г.”, в первом квартале 2023 г. видимое потребление стали в странах ЕС-27 составило 34,5 млн тонн, сократившись на 11,7% по сравнению с тем же периодом 2022 года. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

В четвертом квартале прошлого года видимое потребление стали снизилось на 19,3% в годовом сравнении. Ассоциация ожидает, что видимое потребление стали в ЕС-27 сократится в 2023 году ещё на 1%. Это станет четвертой годовой рецессией за последние пять лет. Однако в 2024 году видимое потребление стали будет восстанавливаться более быстрыми темпами на уровне 6,2% по сравнению с увеличением на 5,4% в предыдущем прогнозе, при условии более благоприятных тенденций на рынке и улучшения спроса на сталь.

Спрос на сталь по-прежнему подвержен высокой неопределенности, которая, как ожидается, продолжит подрывать реальный спрос со стороны секторов, использующих сталь, по крайней мере, в первой половине 2023 года. Ожидается, что ежеквартальные положительные изменения в кажущемся потреблении стали начнут проявляться только с третьего квартала 2023 года.

Несмотря на войну в Украине и рост цен на энергоносители, производство сталелитейных отраслей увеличилось на 3,7% в первом квартале, в основном за счет опережающих показателей автомобилестроения, машиностроения и транспорта. Кроме того, внутренние поставки в ЕС сократились на 6,2% в первом квартале четвертый раз подряд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

ДАЙДЖЕСТ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.