Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вопреки заявлениям об уходе из России Raiffeisen Bank ищет там более 2 тыс новых сотрудников

[17:30 16 апреля 2024 года ]

Собравшийся вроде бы покинуть Россию Райффайзенбанк разместил с декабря 2023 г. более 2400 объявлений о наборе сотрудников, где говорится об амбициозных планах по развитию бизнеса, выяснила Financial Times. В частности, банк ищет почти 1500 человек на позиции менеджеров по продажам и специалистов по обслуживанию клиентов.

“Мы активно расширяем базу корпоративных клиентов в зарплатном направлении. Сейчас мы в поисках кандидата, который будет привлекать компании на зарплатное обслуживание”, — говорится в одном из объявлений. Другое приглашает “в команду тех, кто уже работал в сфере b2b-продаж”, т. е. занимался поиском корпоративных клиентов. А подразделению по работе со средним бизнесом нужны сотрудники, чтобы добиться многократного расширения клиентской базы и стабильного двузначного роста прибыли.

Это противоречит как заявлениям банка о постепенном сворачивании российского бизнеса, так и ряду конкретных действий. В частности, кредитный портфель Райффайзенбанка сократился на 56% по сравнению с началом 2022 г. Но при этом он стал единственным из европейских банков, который еще работает в России и публикует данные о численности персонала местного подразделения, чей штат увеличился за последние два года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.