Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Упавший 10 лет назад в Киеве кран “Захарий” теперь столкнулся со скалой в Запорожье и застрял

[09:30 07 мая 2021 года ]

Самый большой в Украине плавкран Lifting LK — 800 (Захарий), который сейчас работает в Запорожье на строительства вантового моста  6 мая застрял посреди Днепра между Центральным пляжем со стороны Хортицы, и недостроенным мостом. Причиной инцидента стало столкновение со скалой.  Об этом в соцсети сообщила компания Onur Group — подрядчик строительства.

“Сегодня во время выполнения работ Кран Lifting LK — 800 (Zakhariy) наткнулся на подводную скалу, из-за неправильно проделанной работы по речному маршруту. Было повреждено дно крана, поэтому сейчас он временно приостанавливает свою работу”, — говорится в посте.

Также компания обещает в максимально быстрые сроки отремонтировать поврежденную часть плавучего крана и возобновить работы по строительству моста.

Напомним, плавкран “Захарий” считается самым большим в Украине, весом в 3000 тонн и грузоподъемностью в 680 тонн. В 2011 году инцидент с краном случился в Киеве — он упал в Днепр. Причиной аварии тогда признали неправильные действия капитана крана: при работе по приведению крана в транспортное состояние был отсоединен левый понтон, который обеспечивал его устойчивость. В начале апреля 2012 года кран отправили вниз по Днепру на завод “Океан” для ремонта. Через несколько месяцев он должен был вернуться в Киев для достройки моста, но этого так и не случилось.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.