Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Улучшение трех параметров поднимет Украину в рейтинге Doing Business

[12:50 18 декабря 2020 года ]

Премьер Денис Шмыгаль заявил, что благодаря улучшения 3 параметров — подключение к электросетям, законодательство о банкротстве и доступность к финансовым ресурсам — Украина сможет осуществить прорыв в рейтинге Doing Business. Об этом он сказал во время онлайн-беседы с ведущими предпринимателями на тему “Украина и мир 2021”, передает Правительственный портал.

По словам Шмыгаля, правительство ставит целью достичь топ-50 в Индексе глобальной конкурентоспособности и топ-30 в рейтинге Doing Business.

“Сейчас в рейтинге Doing Business мы колеблемся в районе 60-го места. Есть три параметра, которые держат нас внизу. Это подключение к электросетям, законодательство о банкротстве и доступность к финансовым ресурсам”, — подчеркнул он.

Шмыгаль добавил, что это те риски, которые внутренние и внешние инвесторы воспринимают как ограничение для развития бизнеса.

По его словам, уже принят Кодекс Украины по процедурам банкротства.

“Нужны также законодательные изменения относительно подключения к электросетям. Мы сделали уже первые шаги. В Украине введен так называемый RAB-тариф. Это часть тарифа, которая возмещается владельцам электросетей и направляется ими, собственно, на реинвестиции в развитие сетей и главное на удешевление подключений” , — отметил он.

По словам премьера, важно также нормативное регулирование процедуры подключения к электросетям.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.