Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Топ-менеджера Рината Ахметова во главе “Укрпошты” уволят за два года до момента истечения его контракта

[09:50 02 сентября 2019 года ]

Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что гендиректор Укрпочты Игорь Смелянский “за достаточно короткий период времени сделал хорошее дело”, поэтому для него поищут “более амбициозную задачу”. Об этом глава правительства сказал во время встречи с журналистами.

“Господин Смелянский отличный менеджер — он за достаточно короткий период времени сделал хорошее дело. Я думаю, он воспитал на “Укрпочте “ себе достойную замену, и мы поищем для него более амбициозную задачу. Об этом мы с ним уже говорили”, — отметил Гончарук.

17 августа 2018 года со Смелянским подписали трехлетний контракт на должность гендиректора “Укрпочты”, до этого он два года занимал эту должность в статусе исполняющего обязанности.

Руководитель “Укрпочты” Игорь Смелянский — выходец из ПУМБа Рината Ахметова и занимался там поглощениями других финансовых учреждений Так, в 2010-2011 годах он руководил поглощением Энергобанка банком ПУМБ, “которое стало успешным в очень короткие сроки”. Впрочем, такого поглощения никогда не было, а сам Энергобанк сейчас ликвидируется ФГВФЛ. Зато в эти годы ПУМБ поглотил Донгорбанк. В биографии также отмечается, что в 2014 году Игорь Смелянский вернулся в ПУМБ, чтобы “помочь со слиянием с банком “Ренессанс Кредит”, а также рассмотреть возможность объединения с другими банковскими системами, но из-за напряженной общественно-политической ситуации это направление работы не могло развиться”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.