Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Токсичный модавский танкер, затонувший на пляже Одессы, превратился в местную достопримечательность

[08:40 21 июня 2020 года ]

Танкер Delfi, который штормом был прибит к одесскому пляжу “Дельфин” в ноябре прошлого года, по-прежнему лежит в море неподалеку от берега. Несмотря на причиненное им загрязнение, власти города разрешили одеситам купаться неподалеку от судна. Туристы пользуются возможностью и во всю фотографируются на фоне танкера, пока его не убрали.

Стоит отметить, что недавно пляж “Дельфин” был закрыт на несколько дней. Однако сейчас туда вновь пускают отдыхающих. Некоторые из них залезают на судно, чтобы сделать памятный снимок с местной “достопримечательностью”.

Появились фото с туристами на фоне токсичного танкера Delfi в Одессе. Фото: Страна

Тем не менее, власти Одессы обещают убрать танкер до Дня Конституции. Но дата уже неоднократно переносилась. До этого чиновники говорили, что судно могут разделить на части, чтобы вытащить его из воды, однако на данный момент в стране нет необходимого оборудования, которое позволит это сделать.

Появились фото с туристами на фоне токсичного танкера Delfi в Одессе. Фото: Страна

Напомним, в ночь на 23 ноября 2019 года к одесскому пляжу Дельфин прибило штормом малый танкер Delfi. Судно терпело бедствие в Одесском заливе несколько часов, не пытаясь зайти в порт, и не подавало сигналов SOS. В итоге танкер совершил навал бортом на волнорез. А экипаж из трех человек пришлось эвакуировать в сложных условиях — все трое моряков были госпитализированы с обморожениями в одесские больницы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.