Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Таможенники и пограничники покрывали контрабанду сигарет через аэропорт Василия Хмельницкого

[10:50 18 августа 2016 года ]

В течение 2016 года под прикрытием сотрудников таможенных органов и пограничной службы преступная группа наладила контрабанду сигарет через аэропорт “Жуляны” Василия Хмельницкого. Об этом стало известно из определения Печерского суда Киева от 9 августа 2016 года, размещенного в Едином реестре судебных решений, пишет Первая инстанция.

Согласно судебным материалам, Департамент по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генпрокуратуры ведет расследование по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.14, ч. 1 ст. 204, ч. 2 ст. 364 УК Украины.

В ходе следствия выяснилось, что “на территории Украины действует группа по организации канала незаконного перемещения через таможенную границу, как в пределах пунктов пропуска так и за их пределами, подакцизных товаров при содействии сотрудников таможенных органов Украины и Государственной пограничной службы”.

Организаторы схемы, используя неустановленные пока связи в таможенных органах, организовали и обеспечили перемещение на территорию страны табачных изделий в таможенном режиме “импорт 72 ЕЕ”, сказано в уголовном деле.

В дальнейшем табачные изделия доставлялись на лицензионные склады для магазинов беспошлинной торговли ООО “Дьюти Фри Пи Джей Юкрейн” и лицензионные склады ООО “Паво Групп”, расположенные на территории международного аэропорта “Киев (Жуляны)”.

Согласно реестру юрлиц, владельцем мариупольской компании “Паво групп” является Игорь Кунянский, прописанный в Киеве и Донецке. В соответствии с открытыми данными, он также работал в должности директора компании ANP DUTY FREE SHOP, которая занимала лидирующие позиции на рынке беспошлинной торговли в Украине. Магазины duty free этой фирмы работали на территории семи международных аэропортов — “Борисполь”, “Жуляны” (Киев), “Донецк”, “Запорожье”, “Симферополь”, “Харьков”, “Черновцы”.

Затем сигареты без проведения обязательных таможенных процедур, отгружались на территории указанных складов лицам, причастным к функционированию контрабандного канала для дальнейшей продажи.

В рамках расследования Печерский суд Киева санкционировал для ГПУ доступ к копиям видеозаписи камер видеонаблюдения, установленных в аэропорту “Киев” (Жуляны), а также к копиям документов, на основании которых велось видеонаблюдение (инструкции, положения, регламенты и т.д.).

В свою очередь, пресс-служба “Паво групп” комментирует данную ситуацию следующим образом: “Определение Печерского суда Киева от 9 августа 2016 года, размещенное в Едином реестре судебных решений, свидетельствует, о том, что судья Москаленко К.О. дала разрешение следователю Генеральной прокуратуры Украины Чубаровой К.С., произвести следственные действия в отношении  ООО “Дьюти Фри Пи Джей Юкрейн” и ЧП “ПАВО ГРУП”. В отношении нашего предприятия, ЧП “ПАВО ГРУП”, эти действия были произведены 22.07.2016 г.,  старшим следователем по особо важным делам генеральной прокуратуры Украины Черепановым Р.О., сотрудником СБУ Родинским А.С., в присутствии понятых и сотрудников ЧП “ПАВО ГРУП”. Были проведены следственные действия связанные с инвентаризацией товара ЧП “ПАВО ГРУП”, анализом необходимых документов на товар, который находится на территории склада МБТ и ряд других. По результатам следственных действий был составлен соответствующий протокол от 22.07.2016 г., в соответствии с которым нарушений  выявлено не было и, в связи с этим, изъятие товаров не производилось. Копию протокола прилагаем. Генеральный директор ЧП “ПАВО ГРУП”  Кунянский И.Е., с февраля 2014 г., выписан из г. Донецка, и прописан в г. Киев, в соответствии с действующим законодательством Украины. В соответствии  с решением собственника ЧП ДАНП “Авиакомпания АНП” в марте 2016 г.  переименовано в ЧП “ПАВО ГРУП”, и изменен юридический адрес из г. Донецка (оккупированная территория) в г. Мариуполь, что указано в ЕГРПОУ. ЧП “ПАВО ГРУП” (ЧП ДАНП “Авиакомпания АНП”)  на рынке беспошлинной торговли Украины работает более 20 лет.  В 2012 году в ДП МА “Борисполь”, при проведении ЕВРО — 2012,  единственным оператором в терминале  “Д”  было наше предприятие, (оператор 2-х магазинов и 2-х баров), и уже в 2013 г. ( в период  деятельности Януковича)  с нашим предприятием прекратили все договорные взаимоотношения по всем 4 объектам”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-06-12 10:38:24] [ Аноним с адреса 46.161.9.* ]

wh0cd5954241 more bonuses buy propranolol vardenafil sildenafil motilium ampicillin 500mg

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.