Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Столар взял на содержание кандидата в мэры Киева Пальчевского, — СМИ

[19:30 10 июля 2020 года ]

Народный депутат от партии “Оппозиционная платформа — За жизнь” Вадим Столар будет финансово содержать кандидата в мэры Киева Андрея Пальчевского. Об этом пишет издание “Капитал”.

Вадим Столар является многолетним “смотрящим” за городом Киевом при президенте Порошенко. СМИ также называли Столара “столичным кассиром” Порошенко.

Партия кандидата в мэры Киева Андрея Пальчевского “Победа” также получит финансовую поддержку Столара. Ранее СМИ сообщали о переговорах Пальчевского с партией “Сила и Честь” Смешко, но Пальчевский выбрал себе в партнеры народного депутата от партии “Оппозиционная платформа — За жизнь”.

“За новым проектом Пальчевского может стоять именно Столар, которому выгодно иметь рейтингового кандидата на выборах мэра в столице. Такой кандидат, да еще и с хорошо подвешенным языком, способен одних политиков “размазать”, другим, наоборот, “подмазать”, — об этом говорится в расследовании Dsnews.

В материале Dsnews высказывается мнение, что Пальчевский и Столар являются идеологически близкими партнерами: “А вот что касается Пальчевского, то здесь можно предположить, что он выбрал для себя более близких по идеологии союзников — людей, связанных с ОПЗЖ. Конкретно называют депутата от этой политсилы, еще недавно одного из серых кардиналов столичной власти Вадима Столара”.

Вадим Столар является владельцем компании “Укржилбуд”, в течении 2015-2019 гг. возглавлял “теневой” центр принятия решений городской власти Киева. Но с уходом президента Порошенко влияние Столара сократилось. Сейчас, по данным СМИ, Столар объединил усилия с Андреем Ваврышем, бывшим чиновником КМДА периода президентства беглого Виктора Януковича. Ваврыш является собственником компании Saga Development. Также в группу Столара входят партнеры Ваврыша — экс-глава офиса президента Андрей Богдан и министр культуры Александр Ткаченко.


Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.