Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спад уровня воды ограничит перевозки окатышей Константина Жеваго по Дунаю

[11:30 11 октября 2019 года ]

Украинское дунайское пароходство в связи с резким падением уровня воды на верхнем, среднем и нижнем участках Дуная закрыло навигацию на реке с 1 октября 2019 года. Об этом сообщает газета УДП “Дунаец”.

“Отходы судов из порта Измаил осуществляются со сниженной до 1,9 м осадкой, с учетом проходных глубин в районе болгарских перекатов”, — цитирует издание службу эксплуатации флота УДП.

Ограничения будут действовать до улучшения навигационной обстановки.

Ferrexpo — один из крупнейших отправителей грузов через порт Измаил по Дунаю. Закрытие навигации раньше срока может отразиться на экспорте окатышей в Европу.

“Это не первый случай, когда из-за снижения уровня воды блокируется экспорт по Дунаю. Подобная ситуация уже была неоднократно, в том числе и в прошлом году. Это прежде всего ударит по экспортным возможностям Ferrexpo, — отмечает Андрей Муравский, аналитик проекта Food & Agry PR. — Частично экспорт можно перевести на железную дорогу, но полностью заменить потерю перевалки в Измаиле будет очень сложно”.

В прошлом году в подобной ситуации компания попыталась перебросить часть объемов с перегруженных западных железнодорожных переходов на Дунай. Но из-за низкого уровня воды во втором полугодии 2018 года количество баржевых поставок было небольшим.

Ранее Ferrexpo отмечала, что объем продаж по итогам 2018 года составил около 10,2 млн т. Это на 2,9% меньше, чем годом ранее (10,5 млн т). Отчасти сокращение продаж было связано с низким уровнем воды в реке Дунай в июле-декабре 2018 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.