Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Скандальный Андрей Адамовский позволит мучать дельфинов на парковке своего киевского ТРЦ

[09:30 03 июля 2019 года ]

Владельцы торгово-развлекательного центра Art Mall, размещенного по ул. Заболотного, 37, в Киеве, продали участок площадью около 1 га возле ТРЦ под строительство нового дельфинария “Немо” с гостиницей. Об этом рассказала руководитель ООО “А Скай” и гендиректор ТРЦ Sky Mall Юлия Ванченко, передает Интерфакс-Украина.

“На паркинге через полгода откроется дельфинарий “Немо”. Он переехал, мы продали 1 гектар земли, и строится полноценный, не переездной, как ранее на ВДНГ, а полноценный дельфинарий и гостиница. Объект запроектирован, и уже идет строительство”, — сообщила Ванченко.

Как она рассказала, ТРЦ Art Mall построен в неудачной локации с точки зрения траффика — рядом нет жилых домов, метро, а возвращающийся после работы автомобильный поток движется на противоположной от ТРЦ стороне дороги.

В связи с этим, как она пояснила, несколько лет назад было принято решение изменить концепцию ТРЦ — ключевым было избрано направление “детский мир”, и объект повысил свои показатели.

“Торговая галерея проработала три года, и мы ее переформатировали в новый детский бизнес, тоже новый для Украины”, — отметила Ванченко, добавив, что сейчас в объекте работают Planet Toys, Kids Will, Kids Island, wow park, Reserved и LC Waikiki с большими детскими отделами, “Люксоптика Kids”.

“Сейчас ТРЦ Art Mall улучшает состав соседей вокруг себя, а значит, и трафики постоянных покупателей. Кроме дельфинария, рядом с ТРЦ есть небольшой недострой, там будет офисный центр”, — отметила Ванченко.

Как сообщалось, ранее соинвестор столичного ТРЦ Sky Mall Андрей Адамовский в интервью “Экономической правде” рассказал, что он выступил единственным инвестором строительства ТРЦ Art Mall.

Как сообщалось, киевский дельфинарий “Немо” по пр. Глушкова, 9, был закрыт в 2017 году в связи с решением бизнесмена Вагифа Алиева построить на участке с “Ледовым стадионом” крупнейшего в Украине ТРЦ “Ипподром” со спортивным комплексом.

Как сообщалось, открытие торгово-развлекательного центра Art Mall общей площадью 50 тыс. кв. м (арендная — 37 тыс. кв. м) на пересечении ул. Заболотного и Столичного шоссе в Голосеевском районе Киева состоялось в 2013 году. Инфраструктура ТРЦ включала паркинг на 1,3 тыс. паркомест.

Продуктовым якорем ТРЦ выступил первый в Киеве гипермаркет Fozzy площадью 10 тыс. кв. м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.