Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Секретарь СНБО обвинил олигархов в саботаже энергобаланса Украины

[10:30 23 октября 2021 года ]

Совет национальной безопасности и обороны Украины считает, что олигархические круги могут быть причастны к саботажу создания полного энергетического баланса Украины. Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов на брифинге, передает Интерфакс-Украина. 

“До сих пор, к сожалению, есть определенный саботаж исполнения решения именно в плане создания энергетического баланса Украины. И сегодня, когда мы имеем понимание, что определенный круг лиц, которые в народе зовутся олигархами, имеют большое влияние в этой отрасли, мы считаем, что они могут быть причастны к тому, что до сих пор не появился такой фундаментальный документ в нашей стране”, — сказал Данилов.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада отклонила все проекты постановлений об отмене решения от 23 сентября о принятии во втором чтении и в целом законопроекта “О предотвращении угроз национальной безопасности, связанным с чрезмерным влиянием лиц, имеющих значительную экономическую или политическую вес в общественной жизни (олигархов)”. 

Напомним, Верховная Рада 23 сентября приняла во втором чтении так называемый закон “об олигархах”, на принятии которого настаивал Офис президента Владимира Зеленского. Однако после голосования оказалось, что в документе были учтены взаимоисключающие правки, для решения этой коллизии может потребоваться дополнительное голосование.

Накануне голосования неизвестные обстреляли автомобиль первого помощника президента Сергея Шефира. В Офисе Зеленского связали происшествие с попыткой сорвать принятие закона, хотя, по данным СМИ, именно Шефир был основным переговорщиком ОП с олигархами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-10-26 06:24:50] [ Аноним с адреса 46.133.193.* ]

Анониму с адреса 195.201.143.* ], в Беларуси олигархов нет от слова совсем, Бацька не дал паразитировать на государстве, а в России Борька наплодил, но приемник Воффка как и положено чекисту поставил в стойло зарвавшихся нуворишей, теперь всё чётко: в бюджет и фонды идут деньги, на развитие, в общак и себе любимым. Всем хватает, без перекосов, но недовольные всё равно найдутся. В Украине, наоборот довольных найдётся немного, и то это олигархи и их обслуга. Надо поблагодарить Лёньку за это, и всех последующих.

[2021-10-25 22:50:58] [ Аноним с адреса 195.201.143.* ]

Аноним с адреса 46.133.193, що це ви все о расіі та о білорасіі

[2021-10-25 14:44:34] [ Аноним с адреса 46.133.193.* ]

Сильное государство- это не количество пушек, танков и самолётов, это работающие институты власти и легитимные руководители, а не трусливые кролики, которых поставили на должности, замазали взятками и подарками, приказали как действовать.

[2021-10-25 10:50:35] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

Герои вы наши! Так посадите Ахметова! Страшно? Так и не тявкайте, уже ваше вранье достало. Ахметов с Коломойским всем управляют, и не только ваше нбо но и постарше герой ничего с ними уже не сделает. Пилите бабло, пока вас не выкинули на мусор истории. Одно из самых бесполезных для страны быдло при власти.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.