Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пять человек пострадали в аварии на СевГОКе Рината Ахметова

[08:00 09 марта 2021 года ]

Пять работников Северного горно-обогатительного комбината в Кривом Роге пострадали в результате ДТП на территории предприятия. Информацию об аварии подтвердил глава областного организации Всеукраинского профсоюза “Свобода труда” Игорь Токовенко в комментарии Радио Свобода.

Он уточнил, что на территории комбината столкнулись грузовой автомобиль, который вез работников со смены, и грузовой поезд. Трех человек госпитализировали в городскую больницу №2.

По словам Токовенко, предварительно причиной ДТП называют отсутствие освещения железнодорожного переезда и неисправность сигнализации.

Ранее, в апреле 2019 году в Первомайском карьере СевГОКа перевернулся КамАЗ, тогда пострадало 4 работника “Кривбассвзрывпрома”.

По словам Токовенко: “Северный ГОК” имеет длительные и системные проблемы с техническим состоянием железнодорожной инфраструктуры предприятия. Несколько лет назад Гоструда и Госэкоинспекция останавливали работу отдельных тепловозов и участков железнодорожного цеха по вывозу руды с Первомайского карьера по результатам проверки после обращения машиниста тепловоза Валерий Завертайло. Однако, как видим, с тех пор принципиально техническое состояние не изменился, а вот профсоюзного активиста уволили с работы и он был восстановлен на работе по 16 месяцев по решению Днепровского апелляционного суда (Кривой Рог)”. 

СевГОК входит в “Метинвест” Рината Ахметова и является крупнейшим в Европе горнодобывающим предприятием с законченным циклом подготовки доменного концентрата.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.