Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Проданный Сергеем Тигипко Кременчугский сталелитейный завод остановит работу с 1 апреля

[19:00 26 марта 2020 года ]

С 1 апреля Кременчугский сталелитейный завод приостановит работу. Как сообщает Кременчугская газета, соответствующую информацию работников предприятия подтвердили в органах местной власти.

По словам сотрудников завода, накануне во время селекторного совещания администрация предприятия также сообщила, что части трудового коллектива не продлят контракты, которые заканчиваются как раз 1 апреля. Речь может идти об увольнении до 1 тысячи человек.

Во время селекторного совещания руководство завода также сообщило, что тех работников, которые не работали на контракте, отправят в отпуск с сохранением 2/3 от суммы зарплаты.

Причинами остановки завода сами заводчане называют отсутствие сбыта продукции, срыв контрактов из-за ситуации в стране, а также невозможность добираться на работу, ведь многие заводчане ездили автобусами и поездами из соседних районов.

Как сообщалось, АО “Кременчугский сталелитейный завод” (КСЗ) входит в состав промышленных активов финансово-промышленной группы ТАС Сергея Тигипко.

В октябре 2019 года группа ТАС сообщила о продаже ООО “Финансовая компания “Финевровектор” и ООО “Альфа Крос” соответственно 24,5667% и 24,9% уставного капитала производителя вагонного литья.

ООО “Альфа Крос” с уставным капиталом 6 млн грн зарегистрировано в 2015 году, конечными бенефициарами (через ООО “Торгал”) являются Виктория Дедищева (80%) и Андрей Самченко.

По данным реестра, “Альфа Крос” владеет 5,3% уставного капитала ООО “Телерадиокомпания “Студия 1+1”. По данным СМИ, этот пакет ранее принадлежал бывшему гендиректору группы “1+1 media” Александру Ткаченко, ныне — народному депутату от “Слуги народа”.

АО “Кременчугский сталелитейный завод” — ведущее предприятие литейного производства Украины по изготовлению стального литья для грузовых вагонов и большегрузных автомобилей.

Согласно финотчету завода, в 2018 году предприятие получило 218,79 млн грн чистой прибыли против 9,61 млн грн убытка годом ранее, чистый доход вырос на 79%, до 1 млрд 272 млн грн.

На заводе работает около 2,5 тыс. человек, основной рынок сбыта в настоящее время — Украина.

Уставный капитал АО “КСЗ” — 132,12 млн грн, номинал акции — 0,25 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.