Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Обанкроченный Вадимом Новинский Черноморский судостроительный завод превратят в индустриальный парк

[11:50 29 января 2021 года ]

В Николаеве на территории Черноморского судостроительного завода (ЧСЗ) планируют создать индустриальный парк, который будет выполнять функцию логистического хаба с акцентом на металлопродукцию и зерновые. Об этом сообщила пресс-служба Николаевской областной государственной администрации (ОГА).

Для согласования всех необходимых моментов на этапе подготовки проекта к реализации, представители ОГА встретились с представителем компании-инвестора — “Наваль Парк”. “Мы предложили создать рабочую группу из числа специалистов “Наваль Парка”, руководителей структурных подразделений облгосадминистрации, юристов. В планах — выйти на разработку “дорожной карты” с последующим подписанием меморандума”, — отметил Георгий Решетилов, первый заместитель председателя Николаевской ОГА.

Под площадь индустриального парка намерены выделить около 90% площади завода, не задействованной сейчас в основном производстве. Проект предусматривает строительство собственной обменной железнодорожной станции, а также проведение работ по расчистке акватории. “Одним из преимуществ данного проекта будет готовность предоставлять специализированные склады для обособленного хранения и накопления грузов. Не задействованные сегодня административные площади будут использоваться под бизнес-центры, для размещения офисов как резидентов парка, так и представителей малого и среднего бизнеса Николаева”, — прокомментировал представитель “Наваль Парка”.

Отметим, что ранее “Смарт-холдинг” реализовал первый этап создания производственно-логистического хаба на территории Николаевской верфи Smart Maritime Group, обустроив зерновой терминал. Управляет реализацией проекта ООО “Наваль Логистик”, входящее в “Смарт-холдинг”.

ЧСЗ находится в стадии банкротства. Сейчас территории завода находятся в управлении Smart Maritime Group. Судостроительный завод работает под названием “Николаевская верфь Smart Maritime Group”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.