Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ООН призвала Украину выплачивать пенсии жителям оккупированного Донбасса, у которых нет справки переселенца

[17:20 02 декабря 2020 года ]

Мониторинговая миссия ООН по правам человека в Украине обратилась с призывом к властям отвязать выплату пенсий жителям неподконтрольной территории Донбасса от регистрации в качестве переселенца. Об этом говорится в отчете организации за период с 1 августа по 31 октября.

“Мониторинговая миссия по правам человека настаивает на необходимости окончательного отделения процесса выплат пенсий от регистрации ВПЛ, как это предусмотрено законопроектом 2083-д, который уже год ожидает рассмотрения парламентом”, — говорится в отчете.

Представители мониторинговой миссии напомнили, что сейчас пенсионеры, которые живут на неподконтрольных территориях, вынуждены регистрироваться в качестве переселенцев, чтобы получать выплаты.

“Для этого им нужно ездить на подконтрольную правительству Украины территорию. Но жители Донбасса сталкиваются с дополнительными трудностями, вызванными пандемией коронавируса. В частности, была значительно ограничена свобода передвижения через КПВВ на линии соприкосновения”, — говорится в отчете.

В ООН подчеркнули, что получение пенсии — право человека, которое он зарабатывал на протяжении многих лет труда. Организация также отметила, что люди не виноваты в том, что они оказались на территории, неподконтрольной украинскому правительству.

Стоит отметить, что с подобным призывом ООН обращалась к украинским властям еще в мае этого года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.