Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новым замглавы АМКУ стала выходец из структуры сотового оператора Vodafone Украина

[13:30 29 июля 2020 года ]

Президент Владимир Зеленский уволил Нину Сидоренко с должности заместителя главы Антимонопольного комитета Украины — государственного уполномоченного.

Об этом со ссылкой на пресс-службу президента Украины сообщает БизнесЦензор.

При этом Зеленский назначил на эту должность Наталию Буроменскую, которую перед тем освободил с должности государственного уполномоченного АМКУ. Соответствующие указы Зеленский подписал в среду. По данным портала Наші гроші, Наталия Буроменская подала в НАПК декларацию кандидата на должность государственного уполномоченного АМКУ совсем недавно — 27 июля 2020 года.

Как сообщал БизнесЦензор, Сидоренко была назначена на должность госуполномоченного-замглавы АМКУ летом 2015 года и сохранила свой пост после перезапуска ведомства осенью 2019 года.

Буроменская была назначена на должность госуполномоченного АМКУ указом Зеленского от 31 июля 2019 года.

Как сообщал БизнесЦензор, Верховная Рада проголосовала за постановление о назначении главой Антимонопольного комитета Украины первого заместителя главы АМКУ Ольги Пищанской.

Журналисты выяснили, что в прошлом году сестра новой главы АМКУ Светлана стала директором итальянской компании, на которую ранее была оформлена принадлежащая президенту Владимиру Зеленскому вилла побережье итальянского курорта Форте-дей-Марми. Светлана Пищанская также фигурировала среди крупных спонсоров партии “Слуга народа” и заявляла о личном знакомстве с президентом.

В свою очередь Ольга Пищанская утверждала, что в случае с ее карьерным ростом после избрания Зеленского “о кумовстве речь не идет”.

Как сообщалось, Верховная Рада 3 июля уволила с должности главы Антимонопольного комитета Юрия Терентьева, который возглавлял ведомство с 2015 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.