Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На одну вакансию в Украине приходится 6-8 резюме

[16:20 04 февраля 2020 года ]

Среди наиболее конкурентных сфер в 2019 году — топ-менеджмент и сфера начала карьеры, среди наименее конкуретных — “инсталляция и сервис”. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного эксперты hh.ua | grc.

Отмечается, что в течение 2019 года конкуренция на рынке труда находится на отметке 6-8 резюме на 1 вакансию.

“Традиционно количество претендентов на одно предложение о работе увеличивалось в последние месяцы года (8 резюме на одну вакансию), когда компании менее активно открывали вакансии. Да и те делали это обычно лишь для того, чтобы заменить работников, которые уволились”, — говорится в сообщении.

Перечень наиболее конкурентных сфер возглавил топ-менеджмент: если в 2018 году на одну подходящую вакансию приходилось 21 резюме, то в 2019 году этот показатель вырос до 31. В пиковые периоды (ноябрь и декабрь) — достигал 44.

 

На втором месте — сфера начала карьеры.

Также в пятерку высококонкурентных сфер 2019 года вошли такие сферы, как “Домашний персонал”, “Добыча сырья” и “Искусство, СМИ”.

Меньше всего претендентов на 1 вакансию было в сфере “Инсталляция и сервис”.

“Работодатели, которые в течение 2019 искали, например, сервисных инженеров, инсталляторов и наладчиков оборудования, менеджеров по сервису, могли столкнуться с тем, что на одну такую ​​вакансию приходилось 1 резюме”, — говорится в исследовании.

 

Почти два резюме на одну вакансию было в таких сферах, как “Консалтинг” и “Страхование”, что вдвое больше, чем в 2018 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.