Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай по-прежнему хочет по-своему урегулировать “кризис в Украине”

[16:30 29 марта 2024 года ]

 Китай не комментирует заявления России о якобы готовности к “мирным переговорам” и настаивает на собственном способе содействия политическому урегулированию “кризиса в Украине”.

Как передает собственный корреспондент Укринформа, так спикер МИД КНР Линь Цзянь во время брифинга ответил по просьбе российских пропагандистов прокомментировать “мирные инициативы” Москвы, недавно повторенные главой МИД Сергеем Лавровым.

“Позиция Китая относительно “украинского кризиса” (так в Пекине называют войну — ред.) является последовательной и четкой. Мы всегда готовы играть конструктивную роль в прекращении огня и боевых действий и политическом урегулировании кризиса”, — сказал Линь.

Не вспомнив ни словом “мирные инициативы” Кремля по поводу якобы готовности Москвы к “переговорам для прекращения войны в Украине”, спикер добавил: “Китай будет продолжать способствовать установлению мира и переговорам нашим собственным способом для скорейшего политического урегулирования кризиса”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.