Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Италия опробует новую процедуру импорта, чтобы импортёры могли избежать защитных пошлин

[15:15 16 апреля 2024 года ]

С нового периода квот, который начался 1 апреля, Итальянское агентство по таможне и монополиям (ADM) представило новые экспериментальные решения, которые сделают импорт стали более гибким для итальянских компаний после исчерпания квот. Об этом передаёт портал SteelOrbis.

До введения этих новых процедур квота назначалась компаниям всего через пару дней после подачи запроса на импорт в таможню, что часто приводило к превышению, которое облагалось пошлиной в размере до 25%.

Поскольку многие игроки жаловались на такой способ управления распределением квот, ADM решило протестировать некоторые новые процедуры. С 1 апреля импортеры смогут выбирать, что делать после присвоения квоты: они могут решить растаможить только часть груза и хранить оставшиеся объемы в порту или отменить заявку на импорт.

Однако, как ранее сообщал SteelOrbis, когда 1 апреля была назначена квота горячекатанного листа для “других стран”, она была исчерпана всего за пару дней, а квота была превышена примерно на 14%. Пошлина, подлежащая уплате за сверхтоннаж, составляет 3,53%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.