Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гендиректор “Велты” жалуется на дефицит стимулов для реализации инвестпроектов в Украине

[11:30 03 апреля 2021 года ]

Производственно-коммерческая фирма (ПКФ) “Велта” с активами по добыче титаносодержащих руд в Новомиргороде (Кировоградская обл.) продолжает рассмотрение различных вариантов мест строительства завода по изготовлению титанового порошка для выпуска изделий по собственной инновационной технологии.

“Краткий отчет о новом визите в ОАЭ. Представляете, конкуренция за иностранные инвестиции идет на уровне отдельных эмиратов! Еще недавно я получил предложение от Абу-Даби, как вскоре мне поступило предложение посетить Дубаи”, — написал генеральный директор и совладелец компании “Велта” Андрей Бродский в Facebook.

При этом от отметил, что в Дубаи работает более 30 свободно-экономических зон, в которых подоходный и корпоративный налог составляет 0%. К примеру, в свободной экономической зоне Jafza работает более 8000 компаний, примерно 100 из них это крупнейшие по доходу компании в мире из рейтинга Fortune Global 500.

По его словам, в этой зоне для инвестора предлагаются разные решения. Есть полностью готовые участки с офисами, складскими помещениями и производственными цехами, есть и участки под индивидуальные потребности инвестора. Помимо этого, инвестору не нужно заниматься вопросом строительства смежной инфраструктуры — дороги, электричество, водоснабжение, телекоммуникации и круглосуточная охрана.

Есть возможность привлечения финансирования от суверенного фонда Investment Corporation of Dubai. Получение банковских кредитов от Emirates NBD, Commercial Bank of Dubai. Фондовая биржа Dubai Financial Market в конце концов. Также иностранные инвесторы могут воспользоваться услугой Instant License, которая позволяет мгновенно зарегистрировать компанию онлайн в течение 5 минут.

“А теперь давайте сравним с Украиной. Что нам предлагают здесь? Например, недавно у нас приняли закон про инвестняни. В целом закон довольно неплохой. Однако неизвестно, “как” и, главное, “когда” этот закон будет работать. К примеру, сам механизм работы этого закона должен быть прописан в подзаконных актах, и пока они не приняты, закон фактически не работает. А о налогах, инфраструктуре, финансовой системе я даже говорить не хочу”, — констатирует топ-менеджер.

При этом он подчеркнул, что “Велту” и его лично пока можно назвать одним из самых лояльных инвесторов в Украине, выразив надежду, что ситуация изменится в лучшую сторону.

“Я хочу видеть страну успешной и развитой. И со своей стороны готов сделать вклад в это развитие: я готов инвестировать в Украину, я готов открывать здесь новое высокотехнологичное производство, я готов создавать новые рабочие места, я готов платить бешеные налоги! Но при всей любви к своей стране, мне чрезвычайно сложно это сделать. Создание нового производства обойдется моей компании в сотни миллионов долларов. Исключительно за собственные средства такой бизнес не создают нигде в мире. Необходимо проектное финансирование. Необходимы льготы и гранты. Необходим цивилизованный подход к инвестору и инвестициям! И мне начинает надоедать мой голый инвестиционный патриотизм. Акцент — на слове “голый”!” — резюмирует Бродский.

Как сообщалось, “Велта” рассматривает возможность строительства завода по переработке титановой руды в ОАЭ и подписала меморандум.

Ранее “Велта” заявила о намерении построить инновационный завод по переработке титановой руды в Украине. Инвестиции в проект составят $270 млн. Мощность промышленного титанового комплекса планируется на уровне 5 тыс. тонн готовых изделий в год, количество рабочих мест — более 2000.

“Велта” ведет проектирование завода в собственном конструкторском бюро с привязкой к недавно полученному участку в Новомиргородском районе Кировоградской области. Компания получила в аренду на 29 лет земельный участок промназначения площадью 12,7 га. На этой территории функционировала шахта “Новомиргородская” по добыче бурого угля. После 16 лет шахта была ликвидирована путем затопления.

В состав Velta Holding US Inc. входит ПКФ ООО “Велта”.

ООО “ПКФ Велта” с 2012 года ведет добычу и переработку титанового сырья в Кировоградской области на Бирзуловском месторождении. Кроме того, владеет лицензией на промышленную разработку Лекаревского месторождения-аналога.

В его структуру входят научно-исследовательский центр VeltaRDTitan, где была разработана инновационная технология изготовления металлического титана, и VeltaTitaniumMetal — исследовательский центр, где тестируются разнообразные подходы в производстве конечных бытовых изделий из титанового порошка, изготовленного на базе VeltaRDTitan.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-04-04 01:26:38] [MarcyLoans]

Привет, Наша компания предоставляет динамичные онлайн-кредиты, в которых участвует более 2 миллионов заемщиков. Это дает вам возможность получить ссуду от 3 000,00 евро минимум до 300 000 000,00 евро. Вы думали о том, чтобы получить законного кредитора, в который вы хотели бы реинвестировать после получения больших дивидендов? Обратите внимание, что мы предлагаем ссуду под низкую процентную ставку 2% годовых или ежемесячно. Однако мы предлагаем широкий спектр финансовых услуг частным лицам и владельцам предприятий. Мы работаем с частными лицами, малыми, средними и крупными предприятиями, чтобы помочь им начать работу или выйти на новые территории. Мы помогаем финансировать малый бизнес, когда это больше всего необходимо для расширения существующего бизнеса, покупки капитального оборудования, оплаты расходов и многих других потребностей, таких как реклама, аренда, ремонт и т. Д. Электронная почта: [email protected] для получения дополнительной информации. Спасибо С уважением, Мистер Джордан Уильям. Электронная почта: [email protected]

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.