Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования продал офисный центр российского госбанка в Киеве за 351 млн гривен

[10:00 10 апреля 2019 года ]

Фонд гарантирования вкладов физических лиц 9 апреля провел аукцион по продаже общественно-офисного центра (литера “У”) площадью 28,19 тыс. кв. м, расположенного по адресу: Киев, бул. Гавела Вацлава (Лепсе Ивана), д. 6, корп. 3. Самую высокую цену за находящуюся на балансе “ВТБ Банка” незвижимость на аукционе предложило ЗАО “Житомирский мебельный комбинат” — 351 млн грн, передает Finbalance.

По данным системы “Prozorro.Продажи”, ожидается протокол по результатам аукциона.

В госреестре конечным бенефициаром ЗАО “Житомирский мебельный комбинат” указан Вадим Григорьев.

Еще в сентябре 2018 года (до признания “ВТБ Банка” неплатежеспособным) Антимонопольный комитет предоставлял разрешение для ЧАО “Житомирский мебельный комбинат” на приобретение активов “ВТБ Банка” в виде общественно-офисного центра (литера “У”).

Как сообщалось, Национальный банк Украины 18 декабря принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации “ВТБ Банка” — украинской дочки одноименного российского банка.

“ВТБ Банк” с ноября испытывал падение ликвидности и ввел дополнительную комиссию на снятие наличных средств в размере 15%, которая суммировалась с введенной ранее для крупных сумм комиссией в размере 10%. В банке пояснили, что такие меры обусловлены судебным запретом на отчуждение активов по иску связанных с Игорем Коломойским компаний.

В российской группе ВТБ также заявили о планах обратиться в международный суд за взысканием с президента Украины Петра Порошенко расходов на покупку у него украинского банка “Мрия” в 2006 году, который позже был переименован в “ВТБ Банк”.

По данным НБУ, объем вкладов физлиц в “ВТБ Банке” на 1 ноября составлял 1,9 млрд грн, юрлиц — 1,68 млрд грн, банков — 2,37 млрд грн (при этом объем средств группы ВТБ — 2 млрд грн).

Согласно отчетности “ВТБ Банка”, его убыток за 10 месяцев 2018 года составил 1,85 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.