Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Судьбу выборов может решить “хацапетовский район”

[08:41 16 июня 2007 года ]

Поскольку баланс политических сил на Украине сейчас достаточно ровный, то в результате досрочных парламентских выборов может возникнуть так называемый “флоридский казус”, когда окончательные результаты будут зависеть от голосования в каком-то условном “хацапетовском районе”, который в конечном итоге станет знаменитым на всю страну. Об этом было заявлено вчера на представлении социологического исследовании украинского Аналитического консорциума (соцслужба “Украинский барометр”, “Центр расширения возможностей”, Центр прикладных политисследований “Пента”) политологом, социологом Виктором Небоженко.

Также, по мнению экспертов, у людей уже сформировались очень высокие ожидания от предстоящих выборов, “значительно выше, чем у самих политиков”. Потому, согласно данным социсследований, явка на выборах ожидается довольно высокой (свыше 70%). Также эксперты обратили внимание, что указы президента Ющенко о роспуске парламента и новых выборах фактически начали его президентскую кампанию. За время кризиса его рейтинг возрос на 7% и незначительно превысил рейтинг Юлии Тимошенко (16,6% против 16,5%). Фактически Виктору Ющенко удалось лишиться ярлыка нерешительного политика. Сегодня 45% избирателей считают его действия решительными. Позиция Виктора Януковича воспринимается большинством избирателей как самая справедливая. Исследователи отмечают, что за время кризиса украинское общество стало еще более разделенным. Это очень заметно в их отношении к Юлии Тимошенко. Ее одновременно считают решительной, но ее действия несправедливыми. Особенно негативное отношение к Тимошенко у электората Виктора Януковича.

Оценивая ситуацию в Центризбиркоме Украины, политолог Владимир Фесенко заметил, что “это издержки квотно-политического режима, который у нас устанавливается. И сейчас эпицентр напряженности из Рады переместится в ЦИК. А дальше — в окружные избирательные комиссии, вопрос формирования и контроля коих становится вопросов высокой политической важности”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.