Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-марте чистая прибыль “Азовмаша” составила 0,54 млн. гривен

[13:50 26 апреля 2007 года ]

ОАО “Азовмаш” (Мариуполь Донецкой обл.), управляющая компания группы предприятий “Азовмаш”, в январе-марте 2007 года сократила чистый доход от реализации продукции на 42,8% по сравнению с первым кварталом 2006 года — до 53,73 млн грн.

Согласно квартальному финансовому отчету ОАО, чистая прибыль ОАО за этот период составила 540 тыс. грн, сократившись на 12% по сравнению с январем-мартом-2006.

Как сообщили агентству на предприятии, снижение объемов реализации связано с тем, что в текущем году “Азовмаш” сократил транзитную реализацию продукции (что, в свою очередь, вызвано изменениями в законодательстве в отношении политики участия в тендерах и заключения договоров), однако увеличил количество услуг по управлению предприятиями.

ОАО “Азовмаш”, помимо управленческих функций, предоставляет консультационные услуги по вопросам коммерческой деятельности и управления, а также выполняет операции по оптовой т розничной торговле. Является генеральным агентом входящих группу предприятий — Мариупольского завода тяжелого машиностроения, ОАО “Азовобщемаш”, Мариупольского термического завода и ГСКТИ.

Одним из основных источников прибыли ОАО является комиссионное вознаграждение по договорам комиссии.

В 2006 году АО “Азовмаш” получило чистую прибыль в размере 2,15 млн грн, что превысило аналогичный показатель 2005 года на 4,5%, чистый доход от реализации сократился в 2,6 раза — до 283,83 млн грн.

Фонду госимущества Украины принадлежит 50%+1 акция ОАО “Азовмаш”, ЗАО “УПТК” — 50%-1 акция.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.