Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Председатель НБУ может войти в список “НУ — НС”

[15:14 02 августа 2007 года ]

Съезд “Народного союза “Наша Украина” утвердил список из 388 делегатов кандидатов в народные депутаты от партии в избирательный список блока “Наша Украина — Народная самооборона”.

За такое решение проголосовали 468 делегатов съезда, против — 33 из 634.

В избирательный список, в частности, вошел глава Национального банка Украины Владимир Стельмах, министр обороны Анатолий Гриценко, секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Иван Плющ.

Как сообщили в Нацбанке, в настоящее время В.Стельмах находится на больничном — выяснить позицию главы центрального банка относительно его участия в избирательной кампании не представляется возможным. По данным НБУ, в течение нескольких дней обязанности главы центрального банка будет исполнять первый заместитель главы Нацбанка Анатолий Шаповалов.

Председатель Совета НБУ, член политсовета “Нашей Украины” Петр Порошенко во время выступления на съезде партии объявил о решении не баллотироваться в народные депутаты, поскольку получил “чрезвычайно интересное” предложение от президента сосредоточиться на профессиональном, экономическом направлении.

“Никто, кроме меня, за меня решение не примет. Три дня назад я получил от президента чрезвычайно интересное предложение сосредоточиться на профессиональном, экономическом направлении”, — сказал он, добавив, что полученное предложение является для него достаточно интересным.

В связи с этим П.Порошенко обратился к президиуму совета партии с просьбой не включать его в избирательный список. “Наши враги, которые говорят, что Порошенко уйдет из политики, ошибаются. Я никуда не уйду”, — сказал он, отметив, что продолжит заниматься общественно политической деятельностью.

В то же время, как сообщил лидер партии “Наша Украина” Вячеслав Кириленко, в президиум политсовета пока не поступало обращение П.Порошенко о не включении его в избирательной список.

В проекте избирательного списка кандидатов в народные депутаты от партии “Наша Украина” фамилия П.Порошенко отсутствует.

Кроме того, в утвержденный в алфавитном порядке список вошли певец Святослав Вакарчук, президент информагентства УНИАН, экс-пресс-секретарь президента Ирина Геращенко, экс-руководитель информационного департамента “Нашей Украины”, член Нацсовета по телевидению и радиовещанию Татьяна Мокриди, советники руководителя секретариата президента Сергей Лукьяненко и Анатолий Медвидь, советник президента Павел Игнатенко.

Межпартийный съезд блока “НУ-НС” состоится 7 августа. Не исключено, что в нем примет участие президент Украины Виктор Ющенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.