Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Фридман “кинул” историческую родину

[17:45 09 июля 2007 года ]

Миллиардер Михаил Фридман, которого считают ключевой фигурой в российской политике по продаже ядерных технологий Ирану, намерен приобрести иранского сотового оператора Iraphone, пишет FOX News (30 июня 2007).

“Одна из наиболее сомнительных бизнес-империй на планете“, как назвала “Альфа-групп” британская Sunday Times, пытается тайно приобрести контрольный пакет акций иранского сотового оператора Iraphone, “игнорируя активные попытки США использовать финансовое давление на иранскую экономику, чтобы заставить радикальное исламское правительство прекратить попытки получения ядерного оружия”, отмечает издание.

“Иран дважды подвергался санкциям Совета Безопасности ООН за отказ приостановить свою ядерную программу, но эти санкции имели слабый эффект или не имели его вовсе, и основная причина — Россия”, — напоминает FOX News.

“Нам следует найти решения, которые бы не нарушали права Ирана в использовании современных технологий”, — заявил Владимир Путин более месяца назад. “Некоторые из этих технологий развиваются с помощью банковских структур “Альфы”, которые выступили как основной финансовый агент для энергетического атомного проекта”, — пишет издание.

В распоряжении FOX News оказались документы, раскрывающие тайную попытку получения контроля над иранским сотовым оператором Iraphone.

“Эти действия имеют кодовое название “Проект 1979” и на протяжении последних девяти месяцев осуществляются Altimo — телекомовским подразделением “Альфы”, — пишет газета. — Документы показывают, что стороны — как продавец, так и покупатель — договорились держать условия сделки в секрете. И это при том, что в то же самое время конгломерат Фридмана активно пытается расширять рынки своего присутствия и респектабельно двигаться в сторону Запада. Из документов следует, что деньги за акции были внесены через компанию-оболочку Amigo, которой владеет киргизская Sky Mobile. Последняя в свою очередь была куплена Altimo в июне прошлого года. Ни американские санкции, ни санкции ООН не могут полностью устранить возможность того, чтобы иностранные компании имели “взаимоотношения c муллой” в большинстве индустрий. Но секретная и витеиватая сделка Альфы в Иранском телекоме проливает свет на действия российского бизнеса, которые в большинстве своем просто опасны в мире, охваченном исламским терроризмом”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.