Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Хозяин “Лугансктепловоза” построит метзавод в Башкирии

[10:25 20 июля 2007 года ]

Вчера, 19 июля президент Башкирии Муртаза Рахимов рассмотрел с главой Уральской горно-металлургической компании Искандером Махмудовым ряд вопросов взаимодействия в рамках соглашения об основных принципах сотрудничества между республикой ООО “УГМК-Холдинг” на текущий год.

Махмудов ознакомил Рахимова с текущей деятельностью предприятий УГМК и рассказал о реализации инвестиционных проектов в сфере горнодобывающей промышленности, металлургии, агропромышленном комплексе. В частности, компания ведет подготовку к строительству металлургического комбината в городе Янаул, мощность которого составит 550 тысяч тонн стального проката в год. Сырьем для нового предприятия станет металлолом из Башкирии и близлежащих регионов — Татарстана, Удмуртии и Оренбургской области. Компания также инвестирует средства в развитие Байрамгуловского совхоза в Учалинском районе, где в рамках нацпроекта “Развитие АПК” строится крупный животноводческий комплекс.

УГМК также производит софинансирование мер поддержки социальной сферы. В прошлом году, в решение социальных задач республики компания вложила около 206 млн. рублей, в текущем году около 90 млн. рублей. Компания планирует построить социальный центр для молодежи в Сибае. Глава УГМК отметил положительные перспективы дальнейшего сотрудничества с Башкирией.

“Инвестиционный климат в республике — великолепный. Руководство республики создает для компании конструктивные и комфортные условия для привлечения инвестиций. Мы собираемся и дальше вкладывать средства в развитие металлургической отрасли и реализацию социальных программ на территории Башкирии”, — сказал Махмудов.

Напомним, ФГИ 23 марта 2007 года признал Управляющую компанию “Брянский машиностроительный завод” (входит в ЗАО “Трансмашхолдинг” — ведущую в транспортном машиностроении России группу) победителем конкурса по продаже 76% акций ХК “Лугансктепловоз”. “Трансмашхолдинг” контролирует бизнесмен Искандер Махмудов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.