Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пиарщики “Arcelor Mittal Кривой Рог” укрепились рекламистами WPP Group

[16:22 06 сентября 2007 года ]

Рекламный концерн WPP приобрел крупную долю в американском коммуникационном агентстве PBN, обслуживающем крупные российские компании.

Сделка по приобретению 49%-ной доли в коммуникационном агентстве PBN завершена вчера, рассказал основатель и председатель совета директоров (CEO) PBN Питер Некарсунер. Приобретение было сделано для усиления присутствия на рынках развивающихся стран, признался агентству Bloomberg гендиректор WPP Мартин Сорелл. Таким образом компания рассчитывает сохранить первое место на коммуникационном рынке СНГ, добавляет Некарсунер. Офисы PBN работают в Москве, Киеве, Риге, Алма-Ате и Кишиневе. В России среди ее крупнейших клиентов сейчас Сбербанк, “Ренессанс Капитал”, Telenor, TWC, BP и “Базовый элемент”.

Контроль над PBN останется у менеджеров компании, а в совет директоров агентства войдут два топ-менеджера WPP, уточняет Некарсунер. Сумма сделки официально не названа. По информации одного из сотрудников PBN, она составила 21 млн. долларов. С этой оценкой соглашается топ-менеджер крупной коммуникационной компании: по его данным, WPP оценивал PBN в 6-8 годовых оборотов (составляет около 7 млн. долларов). PBN пополнит активы WPP в России, владеющего или представленного по лицензии здесь 22 компаниями, среди которых Ogilvy Public Relations, Propaganda Ogilvy, Mediacom, GroupM.

“Впервые иностранный холдинг покупает существенную долю в агентстве, работающем главным образом на российском рынке”, — замечает гендиректор агентства “Михайлов и партнеры” Юлиана Слащева.

WPP Group с оборотом 12,03 млрд. долларов — второй по выручке рекламный холдинг в мире после Omnicom Group. Чистая прибыль в 2006 г. — 889,2 млн. долларов. Ключевые агентства группы — Grey Worldwide, JWT, Ogilvy and Mather, Young and Rubicam.

PBN Company cо штаб-квартирой в США занимается пиаром, коммуникативными стратегиями корпораций, взаимодействием с государственными структурами.

Напомним, в Украине крупнейшим клиентом PBN является ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.