Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Роман Абрамович будет расширять бизнес в Украине

[13:28 20 декабря 2007 года ]

Evraz Group после приобретения металлургических активов, входящих в группу “Приват”, продолжит расширять собственное присутствие в Украине, считает посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин.

“Если они пошли на такой шаг, пошли на то, чтобы купить, то только для того, чтобы вкладывать сюда [в Украину]. Я это поддерживаю”, — сказал он в Киеве в четверг в кулуарах заседания Совета российских стратегических инвесторов.

Как сообщалось, Evraz приобретает ГОК “Сухая балка” (99,25% акций), Днепропетровский металлургический завод им. Петровского (95,57%), Коксохимический завод “Баглейкокс” (93,74%), “Днепрококс” (98,65%) и Днепродзержинский коксохимический завод (93,83%).

Окончательные условия и структура сделки должны быть одобрены советом директоров Evraz на основании заключения международной организации оценщиков, которая проведет независимую оценку приобретаемых активов. Вице-президент Evraz Ирина Кибина накануне уточнила, что оценщик пока не определен.

Evraz Group планирует завершить сделку в первом квартале 2008 года.

В настоящее время около 83% акций Evraz Group владеет компания Lanebrook. Ее бенефициарами в равных долях являются инвесткомпания Millhouse, управляющая активами Романа Абрамовича и его партнеров, а также Александр Абрамов и Александр Фролов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.