Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания Vanco раскрыла финансовых партнеров

[17:50 15 мая 2008 года ]

Финансовыми партнерами группы компаний Vanco в проекте по разработке Прикерченского нефтегазоносного участка Черного моря являются “Донбасская топливно-энергетическая компания” (”ДТЭК”, Донецк), созданная специально под этот проект компания Shadowlight Investments Limited российского бизнесмена Евгения Новицкого, а также малоизвестная Integrum Technologies Ltd. Об этом сообщил старший вице-президент Vanсo Energy Company, член совета директоров Vanco Prykerchenska Ltd. Джеф Митчел на пресс-конференции в четверг.

Он добавил, что представляющая интересы семьи Ротшильдов инвестиционная компания J.N.R. Eastern Investment, участвовавшая в конкурсе совместно с Vanсo International Limited, вышла из участия в проекте еще до подписания соглашения о разделе продукции (СРП).

Как отметил, в свою очередь, генеральный директор “ДТЭК” Максим Тимченко, участники проекта по разработке Прикерченского шельфа являются равнозначными партнерами.

“По участию в этом проекте здесь находятся практически равнозначные партнеры по доле владения и финансирования, но лидером проекта является Vanco как технический эксперт”, — отметил он.

По словам М.Тимченко, “ДТЭК” получила приглашение участвовать в этом проекте в качестве финансового инвестора еще в конце 2006 года. “Когда формировался пул инвесторов, к нам обратился Deutsche Bank (Германия) с предложением принять участие в этом проекте как финансовый инвестор”, — сказал он.

Vanсo International Limited, дочерняя компания Vanсo Energy Company (США), в апреле 2006 года победила в объявленном правительством Украины конкурсе на право заключения СРП, добыча которой будет осуществляться на Прикерченском нефтегазоносном участке площадью 12,96 тыс. кв. км.

Vanсo International и Кабинет министров Украины подписали это СРП только в октябре 2007 года. После этого Vanсo International в соответствии с условиями соглашения переуступила свои права и обязательства по СРП компании Vanco Prykerchenska Ltd.

Прикерченский нефтегазоносный участок расположен в пределах украинского шельфа Черного моря. Глубина моря в его пределах — от 300 до более чем 2 тыс. м. Плотность ресурсов углеводородов (Д+С2+С3), по предварительным украинским оценкам, составляет 30 тыс. тонн условного топлива на 1 кв. км, а их общий объем оценивается в 10,8 млрд куб. м. Бурение на территории участка не проводилось.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.