Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрстальконструкция” увеличила производство на 25%

[16:36 10 октября 2008 года ]

Холдинг “Укрстальконструкция” (Киев) планирует в 2008 году увеличить производство металлоконструкций на входящих в холдинг предприятиях в 1,5-1,7 раза по сравнению с 2007 годом — до 100-110 тыс. тонн, сообщил первый заместитель гендиректора — исполнительный директор компании Владимир Адамкович.

По его словам, в январе-августе 2008 года компания увеличила производство металлоконструкций на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 70 тыс. тонн.

“На объемах производства предприятий холдинга кризис [в строительной сфере] не отразился. За прошедшие девять месяцев 2008 года “Укрстальконструкция” уже превысила объемы производства 2007 года”, — сказал Адамкович.

Вместе с тем он отметил, что некоторые объекты, на строительство которых предполагалась поставка металлоконструкций компании, в настоящее время заморожены на стадии проекта, однако пока это единичные случаи. В целом на рынке коммерческой недвижимости уже присутствуют признаки кризиса, поэтому не исключено незначительное снижение темпов роста производства в отрасли по итогам 2009 года, добавил Адамкович.

Прогнозируя дальнейшее развитие ситуации, исполнительный директор отметил: “Кризис в металлургии, по нашим ожиданиям, продлится до марта. В гражданском строительстве он будет затяжным и тяжелым, а в финансовом секторе экономики вероятны громкие банкротства. Единственный фактор, который сегодня может переломить ситуацию в строительстве, — это подготовка к проведению в Украине “Евро-2012”.

ОАО “Укрстальконструкция” предоставляет полный комплекс услуг по проектированию, изготовлению и монтажу металлоконструкций, входит в структуру консорциума “Индустриальная группа” (управляет непрофильными активами корпорации “Индустриальный союз Донбасса”, Донецк) и является управляющей компанией пяти заводов по производству металлоконструкций: ОАО “Днепропетровский завод металлических конструкций им. И.В. Бабушкина”, ОАО “Запорожский завод металлических конструкций”, ООО “Житомирский завод металлических конструкций”, ЗАО “Донецкий завод высоковольтных опор” и группы компаний “Фастех”.

По данным ГКЦБФР, чистая прибыль ОАО “Укрстальконструкция” в 2007 году увеличилась в 4,2 раза по сравнению с 2006 годом — до 18,02 млн грн, чистый доход от реализации — на 58,4%, до 361,592 млн грн. Общий чистый доход от реализации по всему холдингу в 2007 году составил 786,678 млн грн.

По информации компании, по общему объему производства она занимает порядка 60% украинского рынка металлоконструкций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.