Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский медиа холдинг добивается партнерства от российского издателя Forbes и Newsweek

[11:59 20 февраля 2007 года ]

Издательский дом “Украинский медиа холдинг” (УМХ) планирует привлечь партнера для развития своих проектов в России. Руководство УМХ ведет переговоры с компаниями “Промсвязькапитал” (ПСК) и Axel Springer, сообщает РБК-Daily (19 февраля 2007).

В случае с ПСК речь идет о покупке контрольного пакета холдинга.

В 2005 году УМХ оценивал вложения в развитие российского направления примерно в 30 млн. долларов, но в октябре 2006 года увеличили объем инвестиций до 40 млн. долларов. Газета пишет, что УМХ не хватило заявленных средств для осуществления планов.

Основным проектом УМХ в России является телегид “Теленеделя”, которая выходит в 11 городах России тиражом 500-600 тыс. экземпляров. Сейчас самый тиражный телегид в России — “Антенна-Телесемь”, принадлежащая “ИнтерМедиаГрупп”. Ее тираж составляет 4,7 млн. экземпляров, а аудитория одного номера превышает 11 млн. человек.

Ранее российские СМИ сообщали, что немецкий Axel Springer пытается продать свое российское подразделение “Аксель Шпрингер Раша”, которое издает русские версии журналов Forbes, Newsweek и OK! В медиаконцерне недовольны низким уровнем дохода российского подразделения.

В группу “Промсвязькапитал” входит ЗАО “Производственное объединение “Пресса 1”, компании “Метропресс” (Санкт-Петербург), Мособлпечать и “Ариа-АиФ”, 75% издательского дома “Аргументы и факты”, контрольный пакет московской типографии “Медиа-пресса”, 77% газеты “Труд”, ИД “Экстра М Медиа”.

“Украинский медиа холдинг” работает на рынках Украины и России, издавая собственные и лицензионные газеты и журналы. В России УМХ владеет 50% акций издательского дома “Популярная пресса” (еженедельники “Теленеделя”, “Футбол”), а также 59% акций компании “Новая типография”.

Стоимость УМХ составляет 300 млн. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.