Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк: “Cегодня все против социалистов”

[17:50 02 октября 2007 года ]

Глава Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ), кандидат в народные депутаты от Социалистической партии Валентина Семенюк исключает возможность раскола СПУ в случае поражения на досрочных парламентских выборах. Об этом она заявила сегодня журналистам в клубе Кабинета министров.

По ее словам, “мы привыкли вместе делить и успехи и невзгоды, поэтому я могу вас заверить, что раскола не будет”. В.Семенюк также отметила, что исключает возможность смены лидера партии — Александра Мороза. “Еще надо руководить нашей партией лет десять, не меньше, и здоровья, и разума у него хватит”, — отметила глава ФГИУ.

Кроме того, как сообщила В.Семенюк, юристы СПУ изучают возможности для обжалования результатов досрочных парламентских выборов. Она отметила, что наблюдателями от СПУ неоднократно фиксировались случаи, когда в бюллетени за СПУ ставили еще одну галочку, делая, таким образом, бюллетень недействительным. Такие случаи были зафиксированы на избирательных участках в Полтавской, Кировоградской и Одесской обл. “Мы всегда многим мешали своей политикой, поэтому сегодня все против социалистов”, — отметил она.

Комментируя заявление лидера БЮТ о том, что задержка с доставкой бюллетеней с избирательных участков в терризбиркомы в восточных областях связано с подтасовкой результатов в пользу СПУ, В.Семенюк отметила, что “каждый судит по себе”. “Мне известно, что в Ивано-Франковской обл. в г.Коломыя были массовые вбросы бюллетеней за БЮТ и “НУ-НС”, — заявила В.Семенюк.

Отметим также, что кандидат в народные депутаты от БЮТ Николай Томенко сегодня от имени блока заявил, что в случае ревизии результатов голосования в пользу СПУ, которую пытаются провести сегодня, БЮТ ставит под сомнения имидж демократии в Украине. По его мнению, когда европейцы, которые уже начали покидать Украину, вернувшись домой, узнают другие результаты выборов — это может вызвать международный скандал.

Н.Томенко подчеркнул, что политическую ответственность за попытки фальсификации несет Партия регионов, для которой “псевдопрохождение” СПУ в парламент дает единственный шанс создать коалицию и остаться при власти.

Напомним, что согласно последним данным ЦИК, СПУ набрала 2,92% голосов избирателей и не смогла преодолеть 3% барьер для прохождения в Верховную Раду.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.