Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американские бизнесмены инвестируют в львовский уголь

[10:50 18 декабря 2007 года ]

Ровно месяц тому назад, 18 ноября, на шахте им. Засядько в Донецке произошел взрыв газа, в результате которого погибли более 100 горняков. Это была наибольшая авария в истории независимой Украины. Причины взрыва до сих пор изучают. Между тем на Львовщине готовятся начать строительство частных шахт за деньги американских инвесторов, сообщает “Немецкая волна”.

Предприятие “ССІ-Любеля” планирует начать строительство в мае следующего года. Согласно проектным данным, ежегодно в шахтах будут добывать свыше 5 миллионов тонн коксового и энергетического угля, залежей хватит на 35 лет.

Строительство шахт будет нуждаться в инвестициях в свыше 2 миллиардов гривен, сообщили в областном управлении угольной промышленности. Эксперт по энергетическим вопросам Олекса Гудима заявил, что такие проекты являются очень перспективными и укрепят энергетическую безопасность страны: “Естественно, это перспективно, потому что уже с первого января у части электростанций возникнут серьезные проблемы с газом, а залежи угля на Донбассе истощены и глубинны”.

Впрочем, тот факт, что проектирование технологических схем и закупку оборудования для шахт будут осуществлять европейские компании, в том числе и Германии, не дает стопроцентной гарантии на безопасность, говорит эксперт. По его мнению, все будет зависеть от культуры эксплуатации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.