Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Москве проходит заседание украинско-российской комиссии

[16:30 12 февраля 2008 года ]

В Москве началось заседание Украинско-Российской межгосударственной комиссии под председательством Президентов Украины и России Виктора Ющенко и Владимира Путина.

С украинской стороны в заседании принимают участие секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева, министр иностранных дел Владимир Огрызко, первый вице-премьер-министр Александр Турчинов, министр обороны Юрий Ехануров, председатель правления НАК “Нафтогаз Украины” Олег Дубина, министр образования и науки Иван Вакарчук, лидер блока своего имени Владимир Литвин, заместитель главы Секретариата Президента Александр Чалый.

С российской стороны в заседании комиссии принимают участие заместитель председателя правительства России Сергей Нарышкин, помощник Президента России Сергей Приходько, Посол РФ в Украине Виктор Черномырдин, министр обороны Анатолий Сердюков, исполняющий обязанности секретаря Совета безопасности Валентин Соболев, заместитель министра промышленности и энергетики Анатолий Яновский, заместитель министра иностранных дел Григорий Карасин, председатель правления ОАО “Газпром” Алексей Миллер.

По данным пресс-службы Президента Украины, после завершения заседания комиссии запланировано подписание Плана действий Украина-Россия до 2009 года. Этот документ, в частности, предусматривает реализацию совместных проектов в экономической сфере, проектов, касающихся социальной защиты граждан Украины и России, гуманитарной политики; решение вопросов пограничного и межрегионального сотрудничества и разработку совместных проектов в контексте подготовки к проведению Чемпионата Европы по футболу 2012 года и зимней Олимпиады-2014.

Украинско-Российская межгосударственная комиссия создана согласно Заявлению Президентов Украины и РФ от 8 мая 2005 г.; принципы ее деятельности определяются Регламентом, утвержденным Президентами в октябре 2005 г.

Комиссия состоит из Украинской и Российской частей, составы которых утверждены указами, соответственно, Президента Украины и Президента РФ на паритетной по численности основе. Секретарями Комиссии являются секретарь СНБО Украины и секретарь СБ РФ.

В рамках Комиссии создан Комитет по вопросам экономического сотрудничества во главе с руководителями правительств Украины и РФ. В рамках Комитета созданы 11 подкомиссий по вопросам: торгово-экономического сотрудничества; топливно-энергетического комплекса; атомной энергетики и ядерных материалов; промышленной политики; сотрудничества в отрасли авиационной промышленности; сотрудничества в отрасли космической промышленности; агропромышленного комплекса; транспорта; кредитно-финансового сотрудничества; научно-технического сотрудничества и собственности.

Также в рамках Комиссии создан Подкомитет по вопросам безопасности во главе с министрами обороны Украины и РФ; Подкомитет по международному сотрудничеству во главе с министрами иностранных дел; Подкомитет по вопросам гуманитарного сотрудничества во главе с министрами образования и науки; Подкомиссия по вопросам функционирования Черноморского флота Российской Федерации и его пребывания на территории Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.