Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Дерипаска намерен приобрести 25%+1 акция “Норникеля”

[09:30 26 ноября 2007 года ]

Объединенная компания “Российский алюминий” (UC RUSAL) объявила о намерении купить блокирующий пакет крупнейшего производителя цветных металлов в России “Норильский никель” у экс-главы компании Михаила Прохорова, при этом стороны в перспективе не исключили объединения двух гигантов и создания мирового лидера в металлургии.

Как говорится в совместном пресс-релизе RUSAL и группы “Онэксим” Прохорова, алюминиевая компания намерена прибрести 25% плюс одна акция “Норильского никеля”, которые он контролирует. “Онэксим”, в свою очередь, получает 11% акций RUSAL и денежные средства, говорится в сообщении.

“Потенциальное объединение UC RUSAL и “Норильского никеля” сформирует крупнейшую российскую горно-металлургическую компанию и мирового лидера на рынках алюминия, никеля, меди, платины и палладия”, — приводятся в нем слова гендиректора “Онэксима” Дмитрия Разумова.

Гендиректор RUSAL Александр Булыгин со своей стороны подчеркнул, что “это стратегическая сделка, которая дает начало созданию в России диверсифицированной горно-металлургической и энергетической корпорации”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.