Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Трансмашходинг” изготовил второй двухсекционный тепловоз 2ТЭ70

[19:00 17 апреля 2007 года ]

Второй двухсекционный тепловоз 2ТЭ70 (2ТЭ70-002), произведенный на Коломенском заводе, введен в эксплуатацию на Восточно-Сибирской железной дороге, сообщает пресс-служба “Трансмашходинга”.

Адрес приписки локомотива — депо Улан-Удэ. В ходе первой поездки в апреле 2007 года тепловоз 2ТЭ70-002 перевозил состав массой 5750 тонн на маршруте Улан-Удэ — Наушки.

Напомним, что первый грузовой тепловоз 2ТЭ70 (2ТЭ70-001) эксплуатируется в депо Улан-Удэ с ноября 2006 г. Суммарная наработка тепловоза 2ТЭ70-001 за этот период составила более 20 тыс. км. Локомотив перевозит тяжеловесные составы, масса которых составляет не менее 5,5 тыс. тонн.

Новый грузовой тепловоз 2ТЭ70 предназначен для замены выработавших ресурс тепловозов 2ТЭ116 и 2ТЭ10. По сравнению с ними, новая машина имеет ряд серьезных преимуществ. По тяговым характеристикам новый двухсекционный тепловоз заменяет три секции тепловозов старых серий. Это позволяет формировать более тяжелые составы, сокращает время следования грузов в пути.

Применение нового локомотива позволяет также уменьшить эксплуатационные расходы. Это происходит за счет снижения расхода топлива и масла и применения микропроцессорной системы управления и диагностики. На тепловозе установлен высокоэкономичный дизель-генератор 2А-9ДГ-02 с улучшенными экологическими характеристиками.

В 2007 г. планируется изготовить в общей сложности 10 двухсекционных тепловозов 2ТЭ70. Все они будут направлены в депо Улан-Удэ.

2ТЭ70 — первый магистральный грузовой тепловоз, который был построен в России после распада Советского Союза. В СССР базовым предприятием по производству машин такого класса был Луганский тепловозостроительный завод (Украина).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.