Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цена на нефть превысила 123 доллара

[10:20 08 мая 2008 года ]

Цены на нефть в среду в ходе торгов в Нью-Йорке достигли новой рекордной отметки в 123,93 доллара за баррель, после того как данные о хорошем росте производительности труда в США повысили оптимизм участников рынка в отношении перспектив американской экономики, сообщило агентство Bloomberg.

По итогам торгов в среду цена фьючерсов на нефть на Нью-йоркской товарной бирже достигла 123,53 доллара за баррель (рост на 1,4%, или 1,69 доллара).

В четверг цены на торгах в электронной системе держатся на несколько центов выше этой отметки.

Более благоприятная, чем многими ожидалось, статистика о состоянии экономики США может означать, что спрос на нефтяном рынке также окажется выше, чем прогнозировалось, считают аналитики.

Новому росту цен не помешали данные министерства энергетики США, согласно которым поставки нефти выросли на 1,8%, или на 5,65 млн баррелей, — до 325,6 млн. Аналитики в среднем ожидали роста на 1,63 млн баррелей.

Цены на нефть за последний год удвоились и на текущей неделе они ежедневно бьют исторические рекорды.

Котировка июньского фьючерса на российскую нефть марки Rebco в электронной системе CME Globex (NYMEX) 7 мая поднялась на 2,56 доллара и достигла 116,20 доллара за баррель.

На лондонской бирже ICE Futures стоимость фьючерсов на июнь на нефть Brent выросла на 2,01 доллара — до 122,32 доллара за баррель.

Цена спотовых контрактов на российскую нефть Urals (c.i.f. порты Средиземноморья) в среду составила 117,61 доллара за баррель, что на 2,51 доллара выше цены spot в предыдущий день.

Экспортная нефть из России с поставкой в порты Западной Европы (Urals c.i.f. С.-З. Европа) стоила 117,11 доллара за баррель (+1,66 доллара), Siberian Light (c.i.f. С.-З. Европа) — 122,14 доллара за баррель (+1,91 доллара).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.