Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Mitsubishi Heavy Industries поставит оборудование для новейших российских ТЭС

[12:25 19 сентября 2007 года ]

Японская компания тяжелого машиностроения Mitsubishi Heavy Industries и российская инвестиционная группа “Ренова” договорились о сотрудничестве в области оборудования для тепловых электростанций (ТЭС) в России, информирует “Прайм-ТАСС”.

Как сообщила сегодня газета “Никкэй”, Mitsubishi будет поставлять оборудование для строительства российских ТЭС новейшего типа, что станет первым опытом такого сотрудничества в двусторонних отношениях.

Японское оборудование для производства газовых турбин будет поставлено на Уральский турбинный завод в Екатеринбурге. Сделка предполагает, что если Mitsubishi получит заказ на поставки турбин в Россию и другие страны бывшего СССР, то эти турбины также будут производиться на уральском предприятии, а основные комплектующие — поставляться из Японии.

Совместный проект осуществляется в рамках российской программы модернизации и строительства ТЭС. Ожидается, что до 2010 г. в ее реализацию будет вложено около 1,45 трлн руб. Планируется произвести 146 паровых и 133 газовых турбины. Принципиальная договоренность о подключении к этой сфере японских компаний была достигнута во время визита президента РФ Владимира Путина в Токио в ноябре 2005 г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.